临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 关于我县清华园小区供热问题
提交时间: 2016-12-30 13:55:49
内    容: 尊敬的县委、政府领导:<BR>                                                         我县清华园小区自供热以来,室内温度持续偏低,17度左右,且取暖费已缴纳,小区广大居民多次致电热力公司均未果,恳请政府相关领导在百忙中予以过问,让广大居民在寒冬中切身感受党和政府的温暖。<BR>                                                         望尽快解决为盼!<BR>                                          
回复时间: 2017-01-03 08:52:39 
回复内容: 高先生:
      您好,收到您的来信后我们立即转交至县住建局进行处理,现答复如下:
      县住建局安排燃热办工作人员对此事进行核实,通过清华园小区物业公司反馈该小区自今年供暖以来多数业主室内温度在20度左右,个别业主室内温度在17度左右,对于个别业主室内温度达不到国家规定18度的,县住建局已要求供暖企业抢修人员接到反馈后及时上门核实,协助业主排查检修,确保业主室内温度达到国家规定18度。如业主对处理结果有异议可向县住建局燃热办反馈。反馈电话:8567761。
                            临西县信息化中心
                             2016年12月30日 
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000