临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 婚姻登记
提交时间: 2016-12-27 09:39:07
内    容: 我想请教一下,现在结婚登记,是在行政中心还是在各乡镇?
回复时间: 2016-12-28 11:01:18 
回复内容: 范先生:
       您好,领取结婚证可以在男女任何一方户口所在地进行办理,您需携带相关证件直接去县政务服务中心进行办理,感谢您对本站的关心和支持。
                          临西县信息化中心
                          2016年12月28日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000