临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 买房要先交首付,才能签合同吗?
提交时间: 2016-12-16 21:34:13
内    容: 在颐和绿州买房,售楼部要先交首付才能出购房合同,而且不是马上出,这个流程,对吗?请解答,谢谢。
回复时间: 2016-12-19 16:46:34 
回复内容: 张先生:
      您好,您的来信已收到,购置房屋应首先签订合同,然后按合同约定付款方式进行支付。感谢您对本站的关心和支持。
                         临西县信息化中心
                          2016年12月19日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000