临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 冬季取暖
提交时间: 2016-12-16 20:51:09
内    容: 我的家人在临西县五和社区居住,到冬季了热力公司供暖但是室内温度一直维持在18.c度左右,给热力公司打电话了,人也去过了,人家说我家的温度属于正常,现在室外温度只有零下4.5度,而且取暖费我们也如数缴纳了,为什么不给我们应有的温度那,我想问问多少度算是不正常啊,临西县福皓热力公司的员工说了只要不低于15度都算正常,你让我们这些老百姓情何以堪啊,希望县长大人能给我们一个合理的说法!为我们做一个办实事的好县长谢谢!!
回复时间: 2016-12-30 13:54:27 
回复内容: 周先生:
       您好,您的来信已收到并转交至县住建局进行答复:
       县住建局安排燃热办工作人员对此事进行核实,通过该小区业主反馈确认经过维修人员排查检修该业主室内温度已达到20度左右,对于业主室内温度达不到国家规定18度的,我局要求供暖企业抢修人员接到反馈后及时上门核实,协助业主排查检修,如有异议可向县住建局燃热办反馈。反馈电话:8567761。
                          临西县信息化中心
                          2016年12月30日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000