临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 咨询一下天然气接口费的问题?
提交时间: 2016-10-24 14:14:09
内    容: 我是2012年在恋日花都买的户,当时物业要接口费2500元,我没有交,后来听说天然气有政策,不允许物业在收接口费,然尔恋日花都物业仍要交2000元接口费(我在天然气交费口那问了一下,说不要钱,只要花都物业开个证明就可以),不交钱,不给开证明。我想问一下,现在这个情况我还需要交接口费?
回复时间: 2016-11-09 11:10:07 
回复内容: 高先生:
      您好,您的来信我们转交至相关部门进行答复:
      2010年8月20日《河北省物价局关于印发河北省天然气价格管理办法(试行)的通知》第十条(二)规定:新建商品房城市燃气初装费,应作为开发建设成本计入商品房价格,由房地产开发单位缴纳,不得向用户单独收取。2011年11月10日邢台物价局下发《关于规范我市燃气初装费标准(临时)的通知》,其中第五条规定:对邢台燃气有限责任公司发展经营的部分县(市)燃气初装费,可参照市区做法执行,有房的居民用户燃气初装费(公共管网建设费和庭院管网建设费)每户最高不超过2800元,并向当地价格主管部门备案;对新建商品房城市燃气初装费,按上述标准作为开发建设成本计入商品房价格,由房地产开发单位缴纳,不得向用户单独收取。
      恋日花都安泰楼在2012年1月15日完成了工程竣工验收,其他楼盘均在此时间以前进行了竣工验收,应属燃气初装费未计入开发建设成本范畴。
                              临西县信息化中心
                              2016年11月9日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000