临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 金玉豪庭
提交时间: 2017-04-07 16:57:08
内    容: 县长您好我想咨询一下,自改不动产证以后,我们是金玉豪庭的业主,房产证至今无着落,多次联系开发商和建委,不动产公司都互相推诿。我们通过什么途径能领到房产证<BR>
回复时间: 2017-04-21 09:03:09 
回复内容: 王先生:
       您好,您的问题我们转交至县国土局进行处理,县国土局高度重视,经研究,现答复如下:
       一、金域豪庭小区系河北冀园丰房地产开发有限公司开发建设,截止到2016年6月底该小区大部分业主已办理房屋所有权证,另有一少部分业主未办理产权证书。
       二、临西县不动产登记中心于2016年6月30日挂牌成立,对全县的发放屋所有权的住宅小区统一勘测,采集信息,整合数据录入到权籍系统。
       三、未办证业主,目前可携带住建部门出具的房屋信息证明、交易确认书、缴纳维修基金证明、契税发票原件、商品房买卖合同等相关资料到县国土局不动产登记中心申请办理不动产转移登记。
                                            临西县信息化中心
                                             2017年4月19日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000