临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 关于农业用地种树
提交时间: 2017-03-08 09:48:15
内    容: 您好,我听说尖冢镇赵庄村有政府免费给农民发树苗,并且每年每亩地补贴一定的钱,以此来鼓励农民种树,补助三年,以后树苗自理。我想请问是否确有此事?若属实,树苗什么时候可以自己处理?政府或农业主管部门出于什么样的政策考虑来实施这一计划?谢谢
回复时间: 2017-03-23 14:54:27 
回复内容: 周先生:
        您好,2017年植树造林被乡镇政府纳入国家储备林基地建设项目,符合项目建设条件的按项目要求给予补贴。有种植意愿的可以向乡镇政府申请和咨询具体政策。感谢您对本站的关心和支持。
                     临西县信息化中心
                     2017年3月23日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000