临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 包地种果树有没有补贴
提交时间: 2017-03-01 14:36:13
内    容: 各位领导:<BR>你们好,我是孙槐村村民。目前我看好一个项目,映霜红桃,这是由潍坊青州益民果树研究所13年推广的一个极晚熟品种,十月份成熟,前景不错。但因自己能力有限,想申请国家补贴,不知道那个部门管这方面的事,请相关部门告知我。还有就是如果没有补贴,我也想问下我县种植什么果树有补贴政策,望领导们告知,谢谢。
回复时间: 2017-03-01 14:36:57 
回复内容: 孙先生:
       您好,您的问题我们转交至县林业局,得到如下答复:
       种植桃树没有补贴政策,根据我县2017年植树造林实施意见,2017年选择种植储备林建设模型8“木材果品兼用林”中的核桃、板栗、樱桃、柿子、苹果和梨树的,面积成方连片达到100亩以上,造林密度44株/亩,采用优质苗木,成活率达到85%以上的县按有关政策给予补贴。有种植意愿的可以先向乡镇政府申请。感谢您对本站的关心和支持。
                            临西县信息化中心
                             2017年3月1日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000