临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 关于我县清华园物业公司向小区业主收取太阳能上水加压费的问题
提交时间: 2017-02-24 15:11:13
内    容: 尊敬的县委、政府领导:<BR>                         我县清华园小区居民近三个月太阳能不能使用,广大居民多次询问该小区物业公司,物业负责人说要向业主收取太阳能上水加压费,否则不给加压。居民按时缴纳物业费合情合理,从未听说要缴纳太阳能上水加压费。小区广大居民恳请县领导及相关部门尽快解决为盼。谢谢!
回复时间: 2017-03-07 15:29:27 
回复内容: 陈先生:
        您好,您的来信我们转交至县住建局予以答复。县住建局对此事高度重视,由物业管理办公室进行实地调查,核实问题,并及时和临西县清华园物业公司解决相关问题。现答复如下:
         1、清华园小区的高层不能安装太阳能,不存在收取太阳能上水加压费的情况;多层的太阳能用水和生活用水在一起,并没有为太阳能用水单独结算,也不存在这种情况。
         2、县住建局无法查询到您的信息,您也没有留下联系方式,没有办法和您取得联系,不能及时回复您。
         如您还有疑问可直接拨打县住建局办公电话8567761详细咨询,感谢您对本站的关心和支持。
                            临西县信息化中心
                             2017年3月7日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000