临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 养老保险咨询
提交时间: 2016-12-27 09:40:28
内    容: 养老保险是个人缴费年限越长,最后领的越多吗,求信息网英才们告知
回复时间: 2016-12-27 13:44:04 
回复内容: 李先生:
       您好,根据《社会保险法》的规定,符合参保条件的城乡居民,应积极参保缴费,国家鼓励城乡居民缴费,个人缴的越多,国家的补助越多,缴费时间长,达到60周岁,领取的待遇越高。
                         临西县信息化中心
                          2016年12月27日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000