临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 种植食用菌,政府可否提供技术培训和支持
提交时间: 2016-11-23 09:08:09
内    容: 领导:<BR>您好,我的老家是临西吕寨镇。家中有些薄田,但是由于最近几年种植粮食和棉花收益十分不理想,因此希望发展其他农业产业,如食用菌种植、特色果树种植,但苦于没有技术,所以我想咨询下我们县农业部门有没相关的职业农民作物种植培训计划,如果有的话,我真的很希望能够得到政府的技术培训,因为这样的培训能让我们每年得到更高的收入,同时也能让咱们临西的农业发展更高效、更具特色。
回复时间: 2016-11-23 09:08:39 
回复内容: 王女士:
       您好,关于您的问题我们转交至县农业局答复:
       今年我县争取到了新兴职业农民的新型经营主体带头人的培训计划并将于近期开始培训。如您感兴趣,可以来县农业局农广校咨询报名。感谢您对本站的关心和支持。
                            临西县信息化中心
                            2016年11月23日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000