临西县信息网 www.linxi.gov.cn 全文检索:
关于我们
  网站首页 | 临西概况 | 今日临西 | 信息公开 | 招商引资 | 临西轴承 | 互动交流 | 便民服务 星期
  书记信箱
  县长信箱
  来信选登
  受理情况查询
  在线投稿
     
     
  您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 来信选登
     
 
标    题: 科技创新问题
提交时间: 2016-11-09 16:00:17
内    容: 最近看到我们县里有些人申请了很多专利,我也一直有一些申请专利的东西和想法,但是专利申请的费用很高,发明申请的官费就一千多,再找个代理啥的,一个要六七千元,请问县里有没有个人专利申请的补助?如果有,我也愿为县里的科技进步做出自己的贡献,我保证,我每年都能授权几个发明专利,实用新型那种每年可以授权很多,只是申请几个就得花费几万元,后期每年还要向专利局缴纳年费,这都是很大的开支,不知县里有没有政策?
回复时间: 2016-11-16 15:57:31 
回复内容: 李先生:
       您好,您的问题我们转交至县科技局进行答复:
       我县已经制订了科技创新奖励办法(试行),专项发明授权奖励1万元,实用新型专利暂无奖励。另外市级对专利授权也有相应资助,具体资助额度及范围每年均有变动,您可以登录河北省专利信息公共服务网http://www.hebippd.org.cn/申报资助。如您还有疑问可致电县科技局办公电话8570436详细咨询此事,感谢您对本站的关心和支持。
                             临西县信息化中心
                             2016年11月16日
 
[关闭本窗口]
 
 
  您是本站第 6123421 位访客  
临西县信息化邮箱:lxxxhzx@126.com  备案号:冀ICP备12019427号
本站由中共临西县委、临西县人民政府主办,临西县信息化中心承办。
邢台市昊阳基业管理咨询有限公司提供技术支持 0319-3682000